Жителям Кургана предлагают выбрать объекты для благоустройства

Жителям Кургана предлагают выбрать объекты для благоустройства

С 15 апреля начнётся онлайн-голосование за благоустройство территорий в Кургане. В списке есть 6 вариантов.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрация Кургана предлагает выбрать жителям города объекты для благоустройства. Их список сформирован, сообщает пресс-служба мэрии. Есть 6 вариантов:

общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе многоквартирных домов № 2 по ул. Луначарского и № 8 по ул. Отдыха; 

– общественная территория в микрорайоне Глинки в районе ул. Полевой; 

– общественная территория в районе здания № 9 по ул. Комсомольской в Черемухово; 

– второй участок велодорожки вдоль шоссе им. А.В. Тюнина; 

– устройство площадки для занятий экстремальными видами спорта в Заозерном; 

– экотропа в лесной зоне микрорайона Рябково.

Объекты и сроки накануне обсудили на совещании в администрации города. Благоустройство объектов зависит от активности горожан, отмечают в мэрии.

Голосвание пройдёт с 15 апреля по 30 мая на портале Госуслуги и сайте проекта «Городская среда». Свой голос могут отдать зауральцы старше 14 лет.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Таксист
12.03.2022
Активность вещь замечательная, только вот вот во дворе- Пушкина147,149, Володарского, 54, Мяготина, 116,118, одни бабки живут, Двор в ужаснейшем состоянии- это треш. Спасибо.
Ирина
13.03.2022
Надо менять команду, кто придумывает проекты. Все скверы - убожество. Хотя так просто: деревья, скамейки и варианты клумба, памятник/скульптура и т.п. Горсаду и Центр. парк жалко- испортили. Единственный парк норм- Парк победы. Зелёный, настоящий фонтан, нет этих блестюшек.
Роман
13.03.2022
Это смех конечно.. Строить на какие материалы? На сопли и палки?) Оптимизаторы до оптимизировались в масштабах страны) МОжет теперь до людей доходить начнет..
Гость
14.03.2022
Благоустроить в первую очередь нужно все площадки у дома. Детям игровая зона, турники, пара скамеек, а где есть корты, их отремонтировать. А зимой заливать их для катания на коньках.
Лена
15.03.2022
для благоустройства дворов обратится в УК, тк это их обязанность не пробовали? А еще программа есть, где жители софинансируют и выбирают ту площадку и благоустройство, которое им нравится. А то все им должны
Написать комментарий

Читайте также