В Кургане прошёл XVII музыкальный фестиваль КВН «Кубок Зауралья»

В Кургане прошёл XVII музыкальный фестиваль КВН «Кубок Зауралья»

В Кургане прошел 17-й традиционный музыкальный фестиваль КВН «Кубок Зауралья». В конкурсе приняли участие 20 команд в трёх категориях - «новички», «опыт» и «профи».

17-й музыкальный фестиваль КВН «Кубок Зауралья» собрал вместе  20 команд со всех уголков области в стенах Культурного центра «Современник». Организаторами мероприятия выступил  Департамент образования и науки Курганской области совместно с Центром молодёжных инициатив и программ. 

- Сегодня очень разноплановые команды, у нас сегодня и гости из других регионов приехали поиграть, поэтому, собственно, в КВН играют все! - рассказываеторганизатор XVII музыкального фестиваля КВН «Кубок Зауралья» Александр Шмыков.

На фестивале представлено три возрастных категории. Это команды «новичков» - молодых КВНщиков, которые только начинают свой путь игры. Команда «опыт» - ребята, которые уже успели попробовать свои силы в региональных играх. И команда «профи» - настоящие профессионалы своего дела -  уже вышедшие за рамки участия в региональных играх. Они выступают и во всероссийских, и международных лигах.

- Мы в этом году, в этом сезоне играем в первой лиге. Первая ТВ-лига, она проходит в этом году в городе Пермь. Мы играем с 2016 года в официальных лигах, до этого ещё пару лет играли в неофициальных лигах, а так, получается, с 2016 года мы непрерывно играем в официальных лигах, - поделился участник команды «Джентльмены Удачи» Алихан Шериев.

Приходят ребята в КВН-команды разными путями. Кого-то к этому приучают в школах, как, например, команду «Красота».

- Подготовка у нас проходила так: команда наша создалась, во-первых, в школе, у нас кружок по КВНу есть, подготовка наша проходила с нашим руководителем, поделился участник команды «Красота» Дмитрий Евсеев.

*шутка* 

- Ну, а вообще, мы приехали к вам с самого края земли!

- Дим, ну вот не надо называть Восточный краем земли...

Участники команд рассказывают, что подготовка к фестивалю проходит ответственно, но весело. А самые лучшие шутки рождаются спонтанно. 

- Нам иногда приходят спонтанные, очень спонтанные, идеи в голову и они прям, причём самые гениальные, они именно спонтанные, а когда прям сидишь, настырно думаешь – не получается, - рассказала участница команды «Даня» Дарья Макжанова

Победителями 17-го музыкального фестиваля КВН «Кубка Зауралья» стали: в группе «Новички» - команда «Красота», в возрастной категории «Опыт» - команда «Угол» и среди профи - команда «Мадам Тиссо».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также