Иностранных военных наёмников на Украине продолжат уничтожать

Иностранных военных наёмников на Украине продолжат уничтожать

На брифинге Минобороны 13 марта сообщили об установлении контроля над очередными населёнными пунктами, а также о нанесённых ударах по военным украинским объектам.

Вооруженные Силы РФ в ходе наступления продвинулись на 9 километров и установили полный контроль над населёнными пунктами ПАВЛОВКА, НИКОЛЬСКОЕ, БЛАГОДАТНОЕ, ВОДЯНОВКА и ВЛАДИМИРОВКА.
Войска ЛНР, продолжая наступление, освободили от националистов город ПОПАСНАЯ.

Утром 13 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населённом пункте СТАРИЧИ и на военном полигоне ЯВОРОВСКИЙ.
На этих объектах были развернуты: пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наёмников перед отправкой в районы боевых действий, а также база хранения поступающего от зарубежных стран вооружения и военной техники.
В результате удара уничтожены до 180 иностранных наёмников и крупная партия иностранных вооружений.
Генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено.

Днём этого же дня авиация и ПВО ВКС России сбили в воздухе один самолет Су-24 украинских ВВС в районе населённого пункта НОВЫЙ БЫКОВ, а также 11 беспилотников, в том числе два «Байрактара ТБ-2».

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 46 объектов украинских вооружённых сил, в том числе: три пункта управления, один зенитный ракетный комплекс, два склада боеприпасов и 33 района скопления боевой техники.

Всего за время военной операции выведены из строя 3736 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены: 100 самолетов, 139 беспилотных летательных аппаратов, 1234 танка и других боевых бронированных машин, 122 реактивные системы залпового огня, 452 орудия полевой артиллерии и миномета, 1013 единиц специальной военной автомобильной техники.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», по материалам брифинга Минобороны РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также