Дети Кургана рискуют получить травмы и конъюнктивит во время игр на площадке

Дети Кургана рискуют получить травмы и конъюнктивит во время игр на площадке

Жители областного центра пожаловались на состояние детской площадки у дома №146 по улице Куйбышева. Они уверены, что их дети рискуют получить заболевания из-за низкокачественных объектов для игр. Как курганцы могут обустроить площадку – рассказали в мэрии.

Жильцы дома №146 по улице Куйбышева пожаловались на детскую площадку во дворе. Свои возмущения они выразили на сайте «Обратись». Курганцы уверяют, что вместо песочницы навалена куча песка, а вместо качелей стоят железные трубы.

- Какие-то непонятные колеса, при нагревании шин выделяются вредные вещества в воздух и в почву, у детей от испарения каучука и смолы , которые входят в состав автошин, может появиться аллергия, астма, коньюктивит и даже онко-заболевания, - пишут горожане.


Карусель жители называются «убийством»: сиденья нет, торчат острые углы. Место, где могут посидеть родители, также не оборудовано:

- Стоит одна лавочка, где сидят бабушки, и та сломана, - возмущаются курганцы.

 

Место для детских игр горожане называют «непонятной загородкой». В администрации города обратившимся дали совет:

- Организовать детскую площадку на дворовой территории дома можно, участвуя в ежегодных городских конкурсы «Любимый город-Лучший двор» и «Метелица». Участвуя и заняв призовое место (сумма приза от 150 000 до 200 000 рублей), на детской площадке можно установить современное, безопасное детское игровое и спортивное оборудование. Также детскую площадку можно благоустроить за счёт грантов Главы города. Консультацию по условиям участия в городских конкурсах и получения гранта можно получить в отделе по благоустройству, транспорту и охране окружающей среды Департамента развития городского хозяйства, - указала мэрия.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Внутри текста фото с сайта «Обратись».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также