В Кургане вынесли штрафы за комментарий, в Россию может вернуться Instagram

В Кургане вынесли штрафы за комментарий, в Россию может вернуться Instagram

В отношении 25-летнего молодого человека составлен протокол за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации в соцсетях. Возвращение в Россию ряда продуктов Meta (владелец Facebook и Instagram) вряд ли возможно, хотя компания и пытается дистанцироваться от ошибок, которые совершила. Портал «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 14 марта.

«Область 45» - про первые штрафы за комментарии против действий Вооруженных Сил Российской Федерации

Сотрудники УМВД нашли в социальной сети комментарий, унижающий действия Вооруженных Сил Российской Федерации. Полицейские установили личность пользователя, разместившего материалы. Им оказался 25-летний житель Курганской области.

«В отношении молодого человека был составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, сегодня суд рассмотрел собранные полицейскими материалы и назначил правонарушителю в качестве наказания административный штраф в размере 40 000 рублей»,рассказывает «Область 45».

«Область 45» - про найденное в автомобиле оружие и туши животных

Накануне полицейские остановили для проверки «Ладу Приору». Водителем автомобиля оказался 25-летний житель Кургана. Во время осмотра транспорта обнаружили ружьё и пять разделанных туш косуль, упакованных в мешки.

«Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - цитирует«Область 45» сообщение УМВД России по Курганской области.

«Область 45» - о голубях на хлебных прилавках

Жители Кургана заметили среди прилавков с хлебобулочными изделиями крупной торговой сети голубя. Горожане считают, что это полное несоблюдение санитарных норм. В Роспотребнадзоре по Курганской области корреспонденту «Области 45» рассказали, что это не первый случай появления птиц в курганском продуктовом магазине.

«В торговой сети говорили, что когда загружают товар - к ним залетают птицы. Потом их отлавливают, - добавили в ведомстве. - Роспотребнадзор даст предостережение торговой сети о недопустимости нарушения обязательных санитарных требований», - пишет «Область 45».

РБК - про отмену масочного режима в Москве

С 15 марта в Москве отменили масочный режим. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил такое решение стабильным улучшением эпидемиологической ситуации.

«Помимо этого, Собянин объявил об отмене ковидных ограничений для бизнеса. По его словам, это должно поддержать бизнес, испытывающий санкционное давление», - публикует РБК.

РИА Новости - про санкции

В Министерстве иностранных дел заявили, что введённые санкции против России не поменяют курс Москвы. Они не помешают России продолжить свое благополучное экономическое развитие, добавили в министерстве.

«Санкции - это не наше решение. Их принимают те, кто, как США и - давайте скажем прямо - их сателлиты, хотят надавить на Россию, поставить в очень трудное положение нашу экономику и простых россиян. И сделать это в качестве наказания за её суверенные политические решения. Поэтому санкции как инструмент давления на нас, во-первых, нелегитимны, а во-вторых, не дадут результата», - цитируют РИА Новости слова замглавы МИД РФ Сергея Вершинина.

RT - про возвращение Instagram в Россию

Возвращение в Россию продуктов компании Meta (Facebook и Instagram) маловероятно, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Даже несмотря на то, что компания и пытается дистанцироваться от ошибок.

«Пока вряд ли такое (возвращение в Россию — RT) можно предположить, хотя компания пытается как-то дистанцироваться от ранее сделанных ошибок, при этом она косвенно признаёт, что всё-таки речь идёт о подобных решениях, когда на территории Украины такие методы допустимы»- приводит RT слова Пескова. 

Анастасия Герасимова, Арина Боровина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юзер
14.03.2022
У нас появилась новая соцсеть Instaram? :-D
Написать комментарий

Читайте также