Курганцам на сцене ДКМ представили спектакль «Умка»

Курганцам на сцене ДКМ представили спектакль «Умка»

Кировский театр представил спектакль о медвежонке Умке. Это история о том, как маленький мишка узнает мир и находит первых друзей на большой льдине по имени Земля.

Кировский театр приехал в Курган по программе «Большие гастроли». Она помогает объединять театры, актеров и зрителей из разных городов.

- Важно показать свои спектакли, посмотреть, куда идёт театр, но очень важно посмотреть реакцию зрителя. Потому что одни и те же спектакли в разных регионах воспринимаются совершенно по-разному, везде разный зритель, поэтому нужно промониторить свой спектакль, насколько он интересен, - прокомментировала заместитель директора по организации зрителя Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Елена Павлова.

Актеры театра гастролируют с 2014 года. За это время они успели объехать многие города и покорить зрителей своим талантом.

- В 19 году мы побывали в Чеченской Республике, мы побывали в Ингушетии. Это просто невероятно, это для нашего театра был такой толчок. Наверное, даже и не только в профессиональном плане, но и в человеческом, - рассказывает заместитель директора по организации зрителя Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Елена Павлова.

Федеральный проект «Большие гастроли» помогает объединить российские города в единое культурное пространство. Актерам кировского театра в Кургане понравилось.

- Я просто должен выразить восхищение, потому что я мало где побывал, мало что видел, но уже создается впечатление очень уютного, компактного, и очень приятного и родного сердцу города, - говорит актер-кукловод, ведущий мастер сцены Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Владимир Хлопов.

- Он такой же исторический, ну, мы чуть побольше, но в принципе, он такой же неспешный, и он такой же трудолюбивый, - отметила заместитель директора по организации зрителя Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Елена Павлова.

15 марта актеры покажут свой второй спектакль «Горячая история № 01». Зрителей ждут много песен, танцев и визуальных эффектов.

- Ребята, приходите завтра на спектакль, я такое устрою - это будет просто крутяк! - сказал от лица своего персонажа актер-кукловод, ведущий мастер сцены Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Владимир Хлопов.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также