Зауральским родителям вернут деньги за детский отдых

Зауральским родителям вернут деньги за детский отдых

Правительство РФ продлит программу возврата стоимости детской путёвки с 1 мая.

Половину от стоимости детской путёвки можно будет получить с 1 мая. Программа, которую запустили в прошлом году по инициативе президента Владимира Путина, будет действовать и в этом году. 

На сайте национальныепроекты.рф говорится, что компенсация за путёвку ограничена максимумом – 20 тысяч рублей. Вернуть половину от стоимости путёвки смогут родители, которые оплатили  детский отдых с 30 марта до 25 мая. Поехать на отдых по программе дети смогут с 1 мая. Оформить возврат возможно до 20 октября 2022 года, кешбэк вернётся в течение 5 дней. 

Заявление направляется с приложением электронных образов оригиналов договора об оказании туристской услуги и кассового чека или бланка строгой отчетности в электронном виде (при наличии). Количество заявлений от одного получателя не ограничено, — говорится в правилах, которые утвердило правительство РФ.

Чтобы получить возврат нужно купить ребёнку путёвку с помощью карты «Мир», на неё и вернётся кешбэк. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено. 

В прошлом году российские дети отдохнули в более чем 2 тысячах лагерей. Государство вернуло около 5 млрд рублей с этих поездок.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: Анна Макарова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также