Для водителей Кургана начали действовать медсправки нового образца

Для водителей Кургана начали действовать медсправки нового образца

На получение водительских прав с 1 марта 2022 года установлен новый образец медицинской справки. Прежний документ, срок которого не истёк, также принимается, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

С 1 марта 2022 года начали действовать новые правила выдачи медицинских справок. Для водителей, которым нужно вернуть права после лишения их за езду в нетрезвом виде, предстоит сдать обязательный перечень анализов. Также изменился сам бланк справки и правила его заполнения.

Госавтоинспекция напоминает, что оформление медицинской справки обязательно при первичном получении водительского удостоверения; на новую категорию транспорта; в случае замены по истечении срока действия 10 лет, после лишения за нетрезвое вождение либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения; при трудоустройстве водителем общественного транспорта.

Для всех категорий транспортных средств водителям необходимо иметь заключение врачей: терапевта, офтальмолога, психиатра, нарколога. Для категорий С, Д, СЕ, ДЕ понадобится дополнительно пройти невролога, оториноларинголога и процедуру электроэнцефалографии.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также