Директор курганского рынка признал проблему нечитаемых ценников

Директор курганского рынка признал проблему нечитаемых ценников

На Некрасовском рынке в торговых ларьках обманывают покупателей, заявили курганцы на сайте «Обратись». Корреспондент «Область 45» встретился с директором рынка и выяснил подробности.

На сайте «Обратись» появилось сообщение от недовольных курганцев. Горожане пишут, что в торговых фруктовых ларьках на Некрасовском рынке продавцы отпускают товар по стоимости, которая выше той, что указана на ценниках. Директор Центрального рынка говорит, что данную ситуацию отслеживают. 

- Мы это делаем постоянно. Мы это делаем очень часто. Здесь у нас постоянно находится с 7 часов до 19 контролёр. Поэтому ситуацию мы отслеживаем, - рассказалдиректор управляющей компании Курганского центрального рынка Андрей Фадеичев.

Андрей Фадеичев подтверждает: на ярмарке есть факты нечитаемых ценников. С арендаторами и продавцами уже поговорили. Пришли к выводу - ценники должны быть разборчивыми. 

- Как раз, в связи с ситуацией, мы тоже сейчас принимаем решение чтобы у нас на центральном рынке были введены единые ценники у всех продавцов, именно соответствующие всем требованиям Роспотребнадзора, торговой политике, - отметилдиректор управляющей компании Курганского центрального рынка Андрей Фадеичев.

На всех ярмарках присутствуют информационные доски с номерами телефонов администрации центрального рынка. Покупатели могут обратиться к контролёрам с просьбой или жалобой.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также