В Кургане готовятся к паводку

В Кургане готовятся к паводку

Правительство Курганской области сообщает, что уровень весеннего половодья будет ниже, чем в прошлом году.

На совещании по вопросам готовности регионов к весеннему половодью и пожароопасному сезону, которое провёл полномочный представитель Президента Владимир Якушев, стало известно, что в Курганской области уровень паводка ожидается ниже уровня прошлого года на 0,5 - 2,5 метра ниже нормы. 

Также губернатор Вадим Шумков добавил, что несмотря на благоприятный прогноз для Курганской области по прохождению паводка, созданы резервы материальных и финансовых средств. 

Шумков также рассказал о подготовке к пожароопасному сезону этого года. Работа над ним началась ещё осенью прошлого года.

Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, в лесах спланирована работа 36 межведомственных патрульно-контрольных групп. В прошлом году благодаря действиям этой группы удалось установить и привлечь к ответственности 53 виновников возгораний.

Также было отмечено, что на 43% улучшено оснащение курганского лесопожарного центра. А за 2021 год приобрели 25 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники на общую сумму 39,9 млн рублей. 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также