Генпрокуратура проверит сообщение о росте цен на сахар

15.03.2022
Бизнес
Генпрокуратура проверит сообщение о росте цен на сахар

Генпрокуратура России проведет проверки в 26 регионов из-за сообщений о завышение цен на сахар, сообщают РИА Новости.

Эксперты Генеральной прокуратуры получили информацию об увеличении стоимости сахара в связи с приостановкой его отгрузки рядом хозяйствующих субъектов. В этой связи прокурорам 26 регионов, на территории которых осуществляют деятельность производители и поставщики данного товара, поручено проверить законность действий таких юридических лиц, — пишут РИА Новости, опираясь на релиз.

Если выявят нарушения, прокуроры примут полный комплекс мер, чтобы пресечь создание искусственного дефицита и необоснованное завышение цен, заверили в Генпрокуратуре.

В последнее время жители разных регионов, в том числе в Курганской области жалуются на подорожание сахара или на отсутствие его в продаже. Некоторые торговые сети ввели ограничения на продажу социально значимых товаров в одни руки, чтобы избежать возможных действий спекулянтов. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
16.03.2022
Ну куда же нам без сахара? Самый главный продукт на столе. Не нужен ни хлеб, ни гречка, ни мясо, да и уж тем более рыба! Дайте сахара наестись! Я ведь сам не могу остановится, только им и питаюсь. А оказалось не только я, потому как разбирают люди. И мне грозит голод(( Верните сахар в магазины, пожалуйста! Осталась последняя ложка...
Написать комментарий

Читайте также