В Курганской области пенсионеры не поделили дорогу

В Курганской области пенсионеры не поделили дорогу

За 15 марта 2022 года в Зауралье зарегистрировано 17 ДТП. Телесные повреждения получили два участника дорожного движения. Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Курганской области, в аварии в городе Макушино пострадал мужчина 1984 года рождения. Это случилось в 17.30 на улице Советской вблизи одного из жилых домов.

Водитель 1995 года рождения за рулём ВАЗ-21150, наехал на пешехода, а после скрылся. Его разыскали, личность установили. По предварительной информации водитель употребил спиртное после ДТП. Пешеход с различными травмами госпитализирован в районную больницу.

В Петухово около 9.20 аварию спровоцировал водитель зрелого возраста - 1950 года рождения. Он, управляя ВАЗ-2106, двигался по улице Советской. На нерегулируемом неравнозначном перекрёстке улиц Пушкина-Советская пенсионер не предоставил преимущество и допустил столкновение с ВАЗ-2107 под управлением водителя 1962 года рождения, который ехал по главной дороге. 

В результате ДТП пассажирка «Жигулей» 1980 года рождения получила телесные повреждения. 

- Дорожными полицейскими за сутки пресечено 382 нарушения Правил дорожного движения. Задержаны восемь водителей, находящихся в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 1380 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности, - дополнили статистику дорожных происшествий в УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото УГИБДД УМВД России по Курганской области .
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Петуховец
16.03.2022
60 в нашей стране - еще не пенсионер, это про второго водителя.
Написать комментарий

Читайте также