В Кургане 10 человек стали лауреатами городской молодёжной премии

В Кургане 10 человек стали лауреатами городской молодёжной премии

15 марта в Администрации города Кургана состоялась церемония вручения городской молодёжной премии. В этом году вместо 9 лауреатами стали 10 талантливых зауральцев.

Курганские ребята - талантливые и яркие. Выбрать лучшего судьям сложно, говорят, каждый из участников заслужил победу. Поэтому в этом году не 9 лауреатов, а 10. Сразу четверо набрали одинаковую сумму баллов.

- В этом году, как и всегда, мы выбираем по критериям, поэтому стараемся быть максимально беспристрастными. Хотя это сложно, потому что к каждому особое отношение. И участвуют в большинстве наших акций, поэтому в этом году у нас получился вот такой прецедент – вместо трёх участников мы выбрали 4. Потому что баллы были равные, и 4 участника в этой номинации награждаются. Поэтому вместо 9 победителей в этом году, у нас их 10, - рассказывает директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова. 

Студентка КГУ факультета «Экономики и права» стала победителем в номинации «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности». Светлана неоднократно участвовала и становилась призёром в студенческих научно-практических конференциях КГУ.

- За время обучения в университете публиковала различные статьи на тему демографического состояния Курганской области. Мои статьи носят рекомендательный характер, то есть они не имеют напрямую какую-то применимой практической деятельности, но, если в дальнейшем я пойду работать в органы власти, то есть социальной защиты населения, то смогу реализовать какие-то свои мысли, идеи, направления, - поделилась студентка 4 курса КГУ института Экономики и права Светлана Гавриляк.

Еще один лауреат (в номинации «За достижения в профессиональной деятельности») - педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Александра Хубиева. Она участвует в реализации проекта «Творчествоград». Её воспитанники становятся постоянными участниками и призёрами различных конкурсов.

- Работаю с 2014 года, после института я пришла во дворец, осталась. Вот, мне очень нравится моя работа и работа с детьми. Прежде всего для меня это признание в коллективе, для меня это очень важно, ну, а хвастаться я не буду, - говорит педагог дополнительного образования ДДЮТ Кургана Александра Хубиева.

С победой талантливую молодежь поздравил заведующий отделом спорта Сергей Чугунов.

- Наша молодёжь - это наше будущее, это наша опора. Если мы будем поддерживать их в творческих начинаниях, в их научных каких-то изобретениях, в научных трудах, это будет уверенность, развитие нашего будущего, нашего замечательного города Кургана, - прокомментировал заведующий отделом спорта департамента социальной политики Сергей Чугунов.

Победителям вручили премию 6 тысяч рублей.

Учредителем конкурса является департамент социальной политики Администрации города Кургана.

Полина Неупокоева, Анастасия Герасимова служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также