В Кургане губернатор и митрополит решили объединить усилия

В Кургане губернатор и митрополит решили объединить усилия

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и митрополит Курганский и Белозерский Даниил подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и Курганской епархией.

Подписанный документ регламентирует совместную работу в области образования, культуры, молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты населения, информации и печати, духовно-нравственного просвещения.

- Сегодня как никогда важно объединить усилия государства, общества, церкви ради настоящего и будущего наших детей, которые должны впитывать то лучшее, что есть в нашей культуре, в противовес чуждым псевдоценностям, много лет насаждаемым, в том числе отдельными СМИ и интернет-сообществом под видом ложной свободы, - отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Также в правительстве отметили, что налажено сотрудничество в части реализации и поддержки благотворительных проектов, проектов и мероприятий в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания, укрепления и поддержки институтов семьи, профилактики экстремизма, наркомании, алкоголизма. 

Активно ведутся работы по сохранению объектов культурного наследия и православных храмов.

Планируется, что к соглашению о сотрудничестве также присоединится Шадринская епархия, пишет пресс-служба Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
алекс
17.03.2022
Религия опиум для народа
Верующий в бога
17.03.2022
Как говорил Остап бёдер-вы не в церкви, вас не обманут)))
Николай
17.03.2022
В России церковь отделена от государства.
Толя
17.03.2022
мракобесие шагает по стране
Ирина
20.03.2022
Мы все таки светское государство.
Написать комментарий

Читайте также