В Минобороны РФ рассказали о массовом вывозе биоматериалов из Украины в Англию

В Минобороны РФ рассказали о массовом вывозе биоматериалов из Украины в Англию

На очередном брифинге Минобороны России рассказали о результатах боевых действий и содержании секретных документов украинских биолабораторий.

Группировка войск ЛНР в течение ночи вела успешные бои против украинских националистов внутри СЕВЕРОДОНЕЦКА и РУБЕЖНОЕ.
Подразделения ДНР продвинулись на 4 километра в ходе наступления и овладения населёнными пунктами МАРЬИНКА, СЛАВНОЕ и СЛАДКОЕ.

Вечером 16 марта ракетным авиационным ударом уничтожены хранилища с ракетами и боеприпасами, в том числе ракеты для тактического комплекса «Точка-У». в населенном пункте САРНЫ Ровенской области.
За  сутки авиацией и средствами ПВО воздушно-космических сил России сбиты в воздухе один украинский вертолет – Ми-24 и один Ми-8, а также 12 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2».

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 46 военных объектов Украины. Среди них: 11 зенитных ракетных комплексов, в том числе дивизион С-300, одна установка реактивной системы залпового огня, три командных пункта, одна станция радиоэлектронной борьбы, семь складов боеприпасов и 18 мест скопления боевой техники.

Российскими военными специалистами изучены оригинальные документы, раскрывающие подробности реализации США на Украине секретного проекта по изучению путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей на базе лаборатории в Харькове.

Подчёркивается, что согласно документам, исследования выполнялись в Харькове на системной основе и под непосредственным контролем специалистов из США в течение многих лет.

В рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучались дикие птицы как векторы для переноса высокопатогенного птичьего гриппа. Одновременно оценивались условия, при которых процессы передачи могут приобрести неуправляемый характер, нанести экономический ущерб, создать риски продовольственной безопасности.

Также представители Минобороны РФ обещали представить новые документы о вывозе с территории Украины большого количества биоматериалов человека в Великобританию и другие европейские страны.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также