В Кургане 8-летний мальчик попал в реанимацию из-за упавшей сосульки

В Кургане 8-летний мальчик попал в реанимацию из-за упавшей сосульки

15 марта у дома № 2 по улице Краснодонской обнаружили 8-летнего ребенка с разбитой головой. Сейчас мальчик находится в реанимации.

На кадрах с камеры видеонаблюдения два мальчика во время прогулки пинают водосточную трубу. С крыши срывается большая сосулька и падает детям на голову. От удара мальчики теряют сознание. Затем один из них поднимается и спешит за помощью для второго.

8-летний мальчик находится в реанимации больницы Красного креста в стабильно тяжёлом состоянии. По факту происшествия следователи проводят проверку.

- Мальчик был обнаружен возле указанного дома одним из прохожих с травмой головы, после чего был госпитализирован. В рамках проведения проверки будут опрошены пострадавший и возможные очевидцы случившегося. После установления всех фактических обстоятельств произошедшего, по результат проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала старший помощник руководителя управления СУ СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.

Юрист управляющей компании «Жилищник», которая обслуживает дом №2 по улице Краснодонской, рассказывает: 2 года назад был проведен капитальный ремонт кровли дома. Установили ограждения от схода снега. После происшествия крышу дома ещё раз проверили.

- После происшедшего случая, работники нашей организации поднимались на крышу, и было установлено, что снега там практически нет. То есть, он уже, в принципе, растаял. Там имеются небольшие участки снежного покрытия, но не превышая высоты вот этих вот ограждающих конструкций, которые как раз и препятствуют сходу снега с крыши, - рассказывает юрист УК «Жилищник» Юрий Быков.

Откуда упала сосулька - с крыши или личного балкона - предстоит выяснить следователям. Пока в управляющей компании предложили помощь матери пострадавшего мальчика. А сами занялись усиленной чисткой крыш от снега и сосулек. Постфактум.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также