Курганская область отправила жителям Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи

Курганская область отправила жителям Донбасса 20 тонн гуманитарной помощи

Курганское отделение «Единой России» совместно с Правительством региона собрали новую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. На российско-украинскую границу фура с 20-тонным грузом отправилась 17 марта.

22 тонны гуманитарной помощи было отправлено из Курганской области жителям Донбасса в феврале. Уже в марте партия «Единая Россия», совместно с правительством региона и зауральскими предпринимателями подготовили новый груз. Он отправляется на Донбасс 17 марта. Очередные 20 тонн повезут в той же фуре, что доставляла первую партию «гуманитарки».

- Как и сказал губернатор Курганской области, сегодня отправляем вторую машину, - указывая на фуру, говорит замсекретаря Курганского Регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин. - Она имеет логотип Курганской области, наш герб. Этот груз - жителям Донбасса от всей Курганской области.


В качестве гуманитарной помощи зауральские предприниматели предоставили 1,5 тонны растительного масла, по 5 тонн муки, питьевой воды и картофеля, а также спецодежду и школьную форму. Помогали и жители региона - приносили в специальные пункты сбора многочисленные товары: от печенья до средств гигиены.

- В общей сложности, в эту фуру мы сложим 25 упаковок детских памперсов, 25 коробок продуктов питания, 33 коробки одежды и обуви, а также 24 коробки средств личной гигиены, - рассказывает Родион Вяткин.


 На очереди подготовка 3-й партии гуманитарной помощи жителям Донбасса - её могут отправить уже меньше чем через месяц. Также отдельными грузами планируют отправить стройматериалы и лекарства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также