Курганские волонтёры будут помогать искать дом собакам из приюта

Курганские волонтёры будут помогать искать дом собакам из приюта

Хвостатых постояльцев муниципального приюта навестили курганские зоозащитники и волонтёры. Они посмотрели, в каких условиях содержат собак и как за ними ухаживают.

Представители городского приюта для безнадзорных животных и зоозащитники договорились о сотрудничестве. Волонтёры будут помогать пристраивать собак в добрые руки, чтобы те обрели теплый дом и заботливых хозяев.

Волонтёрам рассказали, что муниципальный приют работает по методу «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат». Собак отлавливают по заявкам от жителей. После их помещают на обязательный 10-дневный карантин. Затем кастрируют либо стерилизуют, вакцинируют, при необходимости оказывают ветеринарную помощь. 

После операций животные ещё несколько дней находятся в тёплом помещении. 

Зоозащитники отметили, что собаки находятся в хороших условиях, у всех есть миски с едой и водой. Все вольеры, как уличные, так и послеоперационные - чистые.

Сейчас в муниципальном приюте находится 8 собак, каждая из которых ищет хозяина. Познакомиться с питомцами приюта и найти себе четвероногого друга можно на на официальном сайте МО города Кургана.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
07.09.2023
Просьба помочь отловить щенят разных поколений89091486184
Написать комментарий

Читайте также