В Кургане прокуратура довела до суда коммунальную организацию

В Кургане прокуратура довела до суда коммунальную организацию

В городскую многоэтажку  подавалась вода, которую лишь условно можно назвать горячей. По требованию прокурора города «Курганскую генерирующую компанию» (ПАО«КГК») обязали обеспечить жителей многоквартирного дома горячей водой соответствующей температуры.

Прокурорская проверка установила, что ПАО «КГК» не исполняет требования закона о подаче потребителям коммунальной услуги горячего водоснабжения соответствующего качества.  

- Температура горячей воды в трубопроводе ГВС в месте установки врезки под контрольно-измерительный прибор в подвальном помещении на расстоянии около 1 м. от внутренней поверхности стены здания составила 51 градус, - сообщает сайт прокуратуры Курганской области.

Согласно СанПину, температура горячей воды, подаваемой в квартиры, должна быть не ниже плюс 60 градусов и не выше плюс 75 градусов.

- Прокурором г. Кургана направлено в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении обязанности на ПАО «Курганская генерирующая компания» обеспечить подачу горячей воды на границу сетей, входящих в состав общего имущества многоквартирного жилого дома № 17а по ул. Дзержинского в г. Кургане, не менее 60 градусов, - сообщает ведомство.

Суд признал требования прокурора города Кургана обоснованными и удовлетворил их. В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также