В Курганской области трём мужчинам грозит штраф от 500 тысяч рублей за незаконную охоту

В Курганской области трём мужчинам грозит штраф от 500 тысяч рублей за незаконную охоту

В декабре 2021 года на территории Батуринского охотничьего хозяйства Шадринского района любители «лесного мяса» убили трёх косуль. Незаконная охота обернулась охотничьему фонду Курганской области и животному миру ущербом в 120 000 рублей.

Сотрудники департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области задержали трёх местных жителей недалеко от деревни Комсомольской Шадринского района. Соответствующего разрешения на охоту они предъявить не смогли. В ходе осмотра автомобиля сотрудники изъяли туши диких животных, огнестрельное оружие, а также охотничье снаряжение и боеприпасы.

В отношении незаконных охотников заместитель межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу.

- Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охоту, с применением механического транспортного средства, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба), - сообщает сайт прокуратуры Курганской области.

Мужчинам может грозить наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

В целях обеспечения возмещения ущерба на транспортные средства обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также