В Зауралье закрыли полсотни фантомных предприятий

В Зауралье закрыли полсотни фантомных предприятий

 С начала года в Курганской области Россельхознадзор закрыл предприятия, которые занимались животноводством незаконно.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям пресекли незаконную деятельность 109 площадок, 49 из которых действовали в Курганской области.

По документам (согласно сведениям из ЕГРИП/ЕГРЮЛ) с 3 по 17 марта 2022 года 18 предпринимателей Курганской области, занимающихся хранением и реализацией животноводческой продукцией, прекратили свою деятельность на 31 площадке. Тем не менее, на 7 площадках эта деятельность продолжалась, но уже незаконно.

- За 2,5 месяца 2022 года в России выявлено 665 предприятий-фантомов. Управление Россельхознадзора напоминает, что движение поднадзорной продукции с/на площадки, закрепленные за хозяйствующими субъектами, прекратившими свою деятельность, является незаконным. С целью пресечения незаконного оборота сырья животного происхождения площадки вышеуказанных хозяйствующих субъектов переведены в статус «Фантом» и исключены из Реестра ФГИС «Цербер». Электронной ветеринарной сертификации подлежат все мясные и рыбные товары, мед, молочная продукция, - пишет пресс-служба пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

За ситуацией удается следить благодаря информационной системе Россельхознадзора, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения, которая производится, перемещается и продается на территории России.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Бабулька
18.03.2022
А частники, продающие своё молоко и молочные продукты без электронной ветеринарной сертификации будут наказаны?
Епкоренек
19.03.2022
Тут свои санкции вводят, а мы других боимся
Написать комментарий

Читайте также