В Кургане продавали без лицензии лекарства для животных

В Кургане продавали без лицензии лекарства для животных

Инспекторы Россельхознадзора выявили факты безлицензионной продажи лекарств для животных в нескольких курганских магазинах. Информацию о нарушениях надзорное ведомство передало в прокуратуру для принятия мер.

В магазине для животных «Лемурр» торговали четырьмя нелицензированными препаратами - в основном, это капли: для ушей, для глаз, против блох и клещей.

В магазине «Успех рыбака» обнаружены 5 незаконных видов товаров, среди них таблетки, суспензии, капли и противоблошиные ошейники.

- Розничная торговля и хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» может проводиться только при наличии лицензии, - поясняет пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. 

В проверенных магазинах лицензия на фармацевтическую деятельность отсутствовала. А это влечёт за собой наложение административного штрафа.


Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также