В Шадринске продавали просроченный полуфабрикат от курганского производителя

В Шадринске продавали просроченный полуфабрикат от курганского производителя

Сотрудники курганского отделения Россельхознадзора выявили поставку просроченных продуктов в Шадринск. В начале марта в магазины был отправлен люля-кебаб, срок годности которого истёк еще в феврале.

По данным пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, 17 марта проходил мониторинг одного из курганских предприятий, которое поставляет продукты в розничные магазины региона. В ходе этой проверки специалисты выявили нарушение: ответственное лицо предприятия разрешило реализацию «просрочки». 

Согласно документации предприятия, партия люля-кебаба отправлена в город Шадринск 9 марта. Однако срок годности продукта истёк ещё 25 февраля - почти за 2 недели до отправки, сообщает ведомство. 

- Лицу, оформившему ветеринарный сопроводительный документ на просроченную продукцию, Управление направило предупреждение, - сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. - В случае выявления повторного нарушения регистрация указанного пользователя в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» будет приостановлена.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Вячеслав
18.03.2022
Какое предприятие?Какие продукты?Одни слова.
Александр
19.03.2022
Согласен, без имён и названий это всё можно считать выдумкой.
Алекс
19.03.2022
Наколка - друг чекиста. А человек не свинья - всё съест, а СМИ отчиталось, Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям сделали выговор, а штраф, а об изъятии просрочки и её утилизации не слово...
Написать комментарий

Читайте также