29 управляющих компаний Кургана получили предостережение от прокуратуры

29 управляющих компаний Кургана получили предостережение от прокуратуры

С начала года представители прокуратуры Кургана посетили более 60 придомовых территорий многоквартирных домов. Проверяли работу управляющих компаний. Итогом посещений стали вынесенные административные наказания и предостережения. 

Прокуратура города с привлечением других контролирующих органов проверила работу управляющих компаний Кургана. Выявлен целый ряд нарушений при проверке 60 многоквартирных домов. По данным ведомства, основные нарекания касаются содержания и обслуживания общего имущества и придомовых территорий: очистка от снега и сосулек крыш и козырьков, уборка территорий, крылец и площадок.

- Прокуратурой города на регулярной основе проводятся надзорные мероприятия по вопросу исполнения управляющими организациями обязанностей по содержанию и обслуживанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и придомовых территорий, расположенных на территории областного центра, в зимний период времени, - сообщается на сайте Прокуратуры Курганской области.

Городская прокуратура вынесла постановления об административных нарушениях должностным лицам управляющих компаний. Эти постановления направлены на рассмотрение в суд. Также директорам 29 УК областного центра объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона ч.2 ст.14.1.3 Кодекса РФ об АП, пишет ведомство.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
18.03.2022
По мимо снега УК и другие обязанности не исполняет, ссылаясь на отсутствие денег, будем ждать когда гнилые козырьки подъезда будут падать на людей, или еще какие куски полетят. Все, что обязана делать компания, а не мы за свой счет она не делает, а денежку плати.
Павел.
18.03.2022
Эти предостережения надо было выдавать ещё в феврале месяце. А уже сейчас, когда снег и лёд активно начали таять и представлять угрозу для жителей города, надо было проверять исполнение выданных предостережений. Поздно процесс запустили. Пока выдадут со сроком исполения в месяц, потом суды, представления. И в итоге пока всё эти процессу на управляйками происходят, снег и на лядь сами расстают, после чего УК отчитаются об исполнении предостережений. Вот так, вовремя надо было реагировать.
Написать комментарий

Читайте также