За ночь российские военные уничтожили 62 военных объекта Украины

За ночь российские военные уничтожили 62 военных объекта Украины

Вечером 19 марта и утром 20 марта российские военные нанесли удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины и взяли под контроль несколько населенных пунктов. Об этом сообщают на брифинге Минобороны РФ.

Группировка войск Донецкой Народной Республики взяла под полный контроль населенный пункт Степное и преследует отступающие подразделения украинских вооруженных сил. 

- На направлении Новоселовка вторая – подразделения Донецкой Республики продвинулись на глубину до трех километров, пересекли дорогу Каменка-верхнетроицкое и ведут бой с первым парашютно-десантным батальоном 25 отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил, - сообщают на брифинге Минобороны РФ. 

В течение ночи под контроль взяли большую часть населенного пункта Верхнетроицкое. Наступательные действия продолжаются. 

- Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники, - сообщается на брифинге ведомства. 

В Минобороны также информируют, что из акватории Каспийского моря, а также из воздушного пространства над территорией Крыма, уничтожили крупную базу хранения горюче-смазочных материалов ВСУ в районе населенного пункта Константиновка Николаевской области. 

- С данной базы осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины, - уточняют в ведомстве. 

Минобороны России информирует, что нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций ВСУ, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники: 

- В районе населенного пункта Овруч Житомирской области уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.

По данным ведомства, за ночь российским военным удалось поразить 62 военных объекта Украины. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожили более 3,5 единиц военной техники вооруженных сил Украины. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Армия
20.03.2022
Раньше в Войну Сообщали по сводкам СОВИМФОРМ бюро что взяли и какие города а счас что?
Мирхат 81г.
20.03.2022
Сейчас нужна моральнаяповсеместная поддержкаРОССИЙСКОЙ АРМИИ!Особенно среди молодых !Наше дело правое нацизмуПОДПИСАН СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР И БУДЕТ УНИЧТОЖЕН В УКРАИНЕ
Написать комментарий

Читайте также