В Кургане начали готовиться ко Дню Победы

В Кургане начали готовиться ко Дню Победы

План празднования 77-ой годовщины Победы обсудили на заседании оргкомитета в мэрии Кургана, который провела глава города Елена Ситникова.

В городской администрации уже начали составлять перечень праздничных площадок, детали концертной программы и митинга-парада, которые планируют провести 9 мая на центральной площади города. 

- Заведующая городским отделом культуры Татьяна Абросимова доложила, что в настоящий момент отдел культуры вплотную работает над составлением афиши. Общим девизом праздника выбрали слоган «Великая Победа – великая страна»,  -  пишут на сайте городской администрации. 

По информации мэрии Кургана, для всех ветеранов Великой Отечественной войны в Кургане пройдут концерты. По традиции ветеранам отправят адресные поздравления. 

Концепцией оформления улиц Кургана займется городской департамент архитектуры, строительства и земельных отношений. 

- К празднику на улицах установят фотозоны, разместят праздничные баннеры, флаговые конструкции, развесят вдоль магистралей флажки. Департамент развития городского хозяйства в преддверии праздника проведёт ревизию фонтанов, флаговых конструкций и световых растяжек. В порядок должны быть приведены памятные места, мемориалы и мемориальные доски - пишут на сайте мэрии Кургана. 

Накануне Дня Победы в школах города проведут традиционные уроки мужества. К этому подключатся представители ветеранских общественных организаций Кургана.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Za Россию!
20.03.2022
А этом году этот праздник будет открыт нам совершенно под новым углом! В этом году мы должны понять, что наше правительство не допустило того же, что произошло в 1941 году. Мы во время начали защищаться не пустив врага к себе домой!
Комментарию выше
21.03.2022
Вы не сравнивайте что было в 41, и что творится сегодня. И будущее туманно, и ничего еще не закончено.
Написать комментарий

Читайте также