В Курганской области в нескольких ДТП дети пострадали по вине родителей

В Курганской области в нескольких ДТП дети пострадали по вине родителей

За два дня в Кургане произошло 4 ДТП, в которых пострадали дети. За рулем транспортных средств в двух случаях были родители.

18 марта на улице Карбышева, в районе дома № 44 водитель автомобиля ЛАДА ЛАРГУС двигалась по улице Карбышева со стороны улицы Перова в сторону улицы С.Юлаева. При повороте налево на улицу Черняховского на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, женщина нарушила очередность проезда. В результате её машина столкнулась с автомобилем TOYOTA CARINA. 12-летняя дочь, которая находилась в салоне, получила травмы.

Ещё один ребёнок пострадал в дорожно-транспортном происшествии по вине законного представителя 20 марта на проспекте Конституции, в районе дома № 32а. 

Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем BMW, на перекрёстке неравнозначных дорог при повороте налево с улицы Юргамышской на проспект Конституции не уступил дорогу машине, едущей по главной дороге. Так произошло столкновение с ВАЗ – 21083. В результате происшествия несовершеннолетний пассажир BMW получила травмы.

20 марта на 94-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск произошла авария с тремя пострадавшими.

Водитель 1977 года рождения на автомобиле «Ниссан Кашкай» двигалась со стороны Катайска в направлении Тюмени. Столкновение со встречным «Дэу Матизом» произошло, когда водитель «Ниссана» выехала на полосу встречного движения.

В результате ДТП водитель «Дэу», девушка 1996 года рождения, и два её пассажира - женщина 1978 года рождения и девочка 2008 года рождения - получили телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Во всех случаях дети перевозились без нарушения требований правил перевозки в транспортном средстве. 

- Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, из-за вашей беспечности могут пострадать дети, - обращается к родителям ГИБДД России по г. Кургану.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также