В Кургане прошла акция в поддержку военной операции на Украине

В Кургане прошла акция в поддержку военной операции на Украине

Поддержать и поделиться своим мнением о ходе военной операции на Украине вышли ветераны военных действий в Афганистане и на северном Кавказе.

На митинге, организованном в поддержку военной операции на Украине, собрались ветераны военных действий в Афганистане и на северном Кавказе, бывшие сотрудники силовых структур. Эти люди сами прошли сквозь пламя локальных войн и военных конфликтов. Их было более ста человек.

- Мы полностью поддерживаем то, что делается нашей армией. Мы эту войну заканчиваем, мы уверены, что наши ребята с этой задачей справятся, говорит председатель правления Курганской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Константин Гладковский.

Сегодня проходит специальная операция по освобождению Луганской народной республики и Донецкой народной республики от украинских националистов. В военной операции участвуют боевые товарищи из ОМОНа и СОБРа Курганской области, рассказывает ветеран чеченского конфликта Вадим Струнин. 

- К сожалению, участвуют уже и наши дети, дети наших боевых товарищей, поэтому мы пришли сюда чтобы поддержать нашу российскую армию и нашего президента. По-другому мы не можем, своих не бросаем, - говорит председатель Курганской областной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в республике Чечня Вадим Струнин.

Главная цель акции - поддержка страны, президента и российских вооружённых сил. Им сейчас сложнее всего, говорит Виктор Злодеев. 

- Вооружённые силы, проявляя мужество и героизм, ведут борьбу действительно с тем злом, которое на сегодняшний день находится на земле – это нацизм. Мы не можем находиться сегодня среди них, но мы сегодня душой, мыслями с ними, - отметил председатель советов ветеранов УФСИН России по Курганской области Виктор Злодеев.

 На митинг пришли и пограничники Зауралья. Они открыто поддерживают решение президента о специальной военной операции на территории Украины. 

- Так делали наши деды, дойдя до Берлина, - убили эту коричневую чуму – фашизм, в её логове. А своё время мы выполняли боевые задачи, настало время наших, к сожалению, детей. Я думаю, они выполнят её достойно и не опозорят честь своей страны, - поделился член совета региональной патриотической организации Курганской области «Пограничники Зауралья» Вячеслав Баженов.

Сегодня в Курганском госпитале ветеранов войн получают медицинскую помощь участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и ветераны Министерства обороны. Помощь готовы оказать и тем, кто получил ранения на Украине. 

- Коллектив госпиталя ветеранов войн полностью поддерживает нашего президента и готов к приёму пациентов. К сожалению, есть раненные и погибшие, и мы готовы оказать медицинскую помощь раненым нашим, военнослужащим, героям, которые геройски сегодня выполняют свой долг, а также родственникам погибших и беженцам Донбасса, - рассказал начальник госпиталя ветеранов войн Вячеслав Байчурин.

 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также