Для россиян отменят масочный режим в поездах дальнего следования

Для россиян отменят масочный режим в поездах дальнего следования

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в России, в поездах и на вокзалах постепенно отменяют антиковидные ограничения. Об этом сообщили РЖД в своём официальном телеграм-канале.

- Маски сброшены – снимаются ограничения для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах, - сообщает телеграм-канал «Телеграмма РЖД».

Как сообщает компания, в поездах теперь не будут измерять температуру тела пассажиров в ходе поездки. Также граждане больше не обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в вагонах-бистро и вагонах-ресторанах. 

- Мы по-прежнему продолжим осуществлять дезинфекцию подвижного состава и помещений вокзалов, уделяя особое внимание контактным поверхностям (двери, ручки, поручни и т.д.), - делится  компания-перевозчик.

На официальном сайте компании опубликовано письмо Роспотребнадзора, в котором сообщается о частичной отмене мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а именно обязательного ПЦР-тестирования сотрудников перед отправкой в рейс, доступа сотрудников к работе пассажирского комплекса при наличии QR-кода и обязательной обработки формы бортпроводников. 

- Соблюдение масочного режима работниками пассажирского комплекса, имеющих контакт с пассажирами обязательно, - отметил в своём письме руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту Юрий Каськов.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также