В Зауралье мужчина хранил наркотики в паспорте

В Зауралье мужчина хранил наркотики в паспорте

18 марта шадринские полицейские во время патрулирования изъяли наркотики у двух мужчин.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Шадринска вечером на улице Октябрьской по подозрению в совершении преступления задержали 44-летнего местного жителя.

Мужчина, ранее судимый и безработный, был задержан по подозрению в распространении наркотиков. Во время досмотра у задержанного в обложке паспорта обнаружили сверток из темно-зеленой изоленты. В нём оказалось наркотическое вещество. Экспертиза показала, что изъятое - это синтетический наркотик массой 0,58 граммов. 

Позже на улице Михайловской сотрудники задержали 38-летнего, также ранее судимого, местного жителя.

Во внутреннем кармане его куртки в пачке из-под сигарет было найдено наркотическое вещество массой 1,37 грамма. Мужчина хранил наркотики для собственного употребления.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Курганской области, по данному факту возбуждены уголовные дела за «Незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мера наказания – лишение свободы на 10 лет.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Также в отношении них составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», назначено наказание в виде ареста на 5 суток.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы управления МВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также