В Кургане 17-летний юноша погиб под колёсами автомобиля

В Кургане 17-летний юноша погиб под колёсами автомобиля

Вчера, 21 марта, на улице Мостостроителей произошло ДТП. В результате, на месте происшествия погиб несовершеннолетний.

Водитель «Киа Спектра», 2002 года рождения, в 18 часов 50 минут двигался по улице Мостостроителей в сторону улицы Витебского. В это время юноша 2005 года рождения переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Но перейти ему не удалось - парень был сбит «Киа Спектра» и скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Еще одно происшествие произошло в 21 час 35 минут на улице Гвардейской. Водитель 1976 года рождения двигался на «Шевроле Ланос» по улице Гвардейской в сторону улицы Ушакова. И наехал на девочку-пешехода 2011 года рождения.

Она переходила проезжую часть в не установленном месте, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП с телесными повреждениями была госпитализирована в ГБУ «Курганская детская клиническая больница имени «Красного креста», сообщает УМВД России по г. Кургану.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГИБДД УМВД России по г. Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Гость
22.03.2022
Интересно узнать, почему родители 10-летнего ребенка отпускают так поздно гулять???
Житель
22.03.2022
Родители!!!!! Обсуждайте с детьми правила перехода нерегулируемых пешеходных переходов. Даже если Вашему ребенку 15-20 лет.
Толян
22.03.2022
"Научили" бездарей машины водить! Парни музыку на полную и погнали шары в кучу, девушки очки, каблуки, маникюр и все королева на дороге. Таким максимум лошадью управлять в деревне.
Игорь
22.03.2022
Все бывают виноваты и пешики и водитлы... кого-либо обвинять в общем бессмысленно,а в частности конечно виновный есть...
Анатолий
22.03.2022
Все это говорит о том, что дисциплина и качество подготовки наших молодых водителей крайне низкое. На нуле. Отсюда и такие ДТП со смертельным исходами. Зря отменили практику выдачи временных прав. И жёсткого ограничения скорости.
Курганец
22.03.2022
Толян, а пешеходы бананы в уши капюшон на голову ,по сторонам не смотрят и идут королем по пешеходнику а у авто не всегда есть возможность остановиться даже если едет с маленькой скоростью.Не даром в ПДД написано ,убедись в безопасности потом переходи .
Гаврик
22.03.2022
В большинстве случаев, пешеход виноват, но не как не водитель...
Андрей
22.03.2022
Курганец!!!!Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины. Каждый случай индивидуален!!!!!!
В
22.03.2022
Первую очередь виноват пешеход, как можно переходить не убедившись, что автомобиль останавливается, могут в метре бросится под колеса даже не посмотрев, вот таких храбрецов только на Украину
Земляк
22.03.2022
Курганец и гаврик 200 процентов правы
Андрей ,
22.03.2022
Если бы эти люди не лихачели , то все бы были живы , вомногам виноваты лихачи , которых полно на дорогах , я их этих понтавил молодых вижу каждый день . Из за этих уродав и погибают люди .
Икс
23.03.2022
ПДД не только для водителей, но и для пешеходов. Видят пешеходный, ломаться, даже по сторонам не смотрят. Потому что ПДД не знают. Молодые водители, с тепленькими правами, вообще не понимают, как себя на дороге вести.
Написать комментарий

Читайте также