Граждане Израиля и Казахстана становятся курганцами

Граждане Израиля и Казахстана становятся курганцами

В прошлом году 64 претендента выразили желание переселиться в Курган для постоянного проживания, работы или получения образования. 

Средний возраст участников программы по переселению соотечественников – 33 года. Стать курганцами пожелали граждане Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Израиля.

Высшее образование из них имеет 31 человек, среднее специальное – 23. Остальные имеют основное или полное общее образование. «Квартирный вопрос» все заявители готовы решать самостоятельно, сообщает администрация г. Кургана.

С начала 2022 года комиссия согласовала 8 заявлений соотечественников, желающих стать гражданами России и Кургана. С ними переселяются 6 членов их семей. Это дошкольники, школьники и граждане трудоспособного возраста. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
вот
22.03.2022
и хорошо пусть живут .
Алексей
22.03.2022
Ничего хорошего. Их надо селить, как цыгане живут, отдельно и далеко.Менталитет совершенно не совпадает.Заехали граждане в квартиру этажом ниже, теперь гул стоит, как грачи на помойке до двух ночи, куча родственников и знакомых. Пить не пьют, но шумят, как на базаре.
Ирина
23.03.2022
Почему бы нет,но пусть живут в деревнях,где много брошенных домов,занимаются сельским хозяйством.А то в наш подъезд наехали мигранты,живут по 10 человек в квартире,шумят,гуляют до 2-3 часов утра,драки,скандалы.А в деревне никому не помешают,пусть работабт
Написать комментарий

Читайте также