В Курган с рабочим визитом приехал полномочный представитель президента

В Курган с рабочим визитом приехал полномочный представитель президента

Сегодня, 22 марта, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев оценивает строящиеся социальные объекты в Кургане. В поле зрения полпреда - детские сады, онкодиспансер и индустриальный парк.

Рабочий визит полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе начался в селе Введенском Кетовского района. Здесь привели в порядок центральную площадь, дорогу к новому детскому саду и школе, протяжённостью более 2,5 км. Владимир Якушев оценит строительство детсада – объект планируют сдать летом этого года.


Также Якушев посмотрит на строящиеся социальные объекты в Заозёрном – поликлинику в 7 микрорайоне и детский сад за поликлиникой №131. 

Далее на очереди - Курганский областной онкологический диспансер. Здание планируют сделать десятиэтажным. Здесь разместят 7 отделений хирургического профиля, включая операционную и реанимацию. Строительство должны завершить в 2023 году.


Последней обзорной точкой станет индустриальный парк «Курган Энергомаш». После объезда социальных объектов Якушев посетит заседание по развитию агропромышленного комплекса Курганской области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Теперь понятно, откуда ветер дует.
22.03.2022
Ах вот почему сегодня в Введенской больнице вдруг весь персонал бейджики на себя нацепили, ворота закрыли и бахилы выдавали!
Юрий
23.03.2022
показуха
Написать комментарий

Читайте также