В Кетовском районе простились с новыми кавалерами Ордена Мужества

В Кетовском районе простились с новыми кавалерами Ордена Мужества

В Кетовском районе простились с двумя погибшими на Украине земляками, Дмитрием Шадриным и Евгением Былковым. Оба награждены Орденом Мужества посмертно.

На траурный  митинг, организованный в честь памяти погибших воинов, пришли друзья, жители Кетовского района, представители правительства области, районной администрации, силовых структур, областного и районных венных комиссариатов, общественные организации ветеранов и пограничников. Об этом сообщает администрация Кетовского района.

5 марта 2022 года на 35-м году жизни при исполнении служебного долга погиб младший сержант контрактной службы Дмитрий Александрович Шадрин. В июне 2004 года он был призван на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. На контрактную службу он поступил в 2017 году. Дмитрий серьёзно готовился к службе в армии, быстро освоил воинскую профессию, принимал участие в выполнении специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, проходил службу в должности механика - водителя расчёта хранения и транспортирования отделения транспортирования и перегрузки. 

6 марта погиб 32-летний старший лейтенант медицинской службы Евгений Владимирович Былков. Он родился в селе Закалтус Кабанского района Республики Бурятия. В 2007 году поступил в Томский военно-медицинский институт, с июля 2011 года проходил службу в должности фельдшера, командира медицинского взвода 2 мотострелкового батальона 42 мотострелковой дивизии 70 гвардейского мотострелкового полка, принимал участие в специальной операции.

Указом Президента Российской Федерации Дмитрий Шадрин и Евгений Былков награждены Орденом Мужества посмертно.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Администрации Кетовского района.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
владимир
22.03.2022
вечная память
Наталья
23.03.2022
Память нашим ГЕРОЯМ!!!
игорь
23.03.2022
царство небесное и вечная память ребятам и наша гордость
Зоя
23.03.2022
Слава героям спите спокойно ребята терпения оодным
Татьяна
23.03.2022
Память нашим героям,и соболезнования их родителям и семьям
Анастасия
16.04.2022
Искренние соболезнования родным и близким(((( Пусть земля будет пухом нашим ребятам, нашим героям.....((((((
Написать комментарий

Читайте также