Курганские спортсменки стали чемпионками по фитнес-аэробике

22.03.2022
Спорт
Курганские спортсменки стали чемпионками по фитнес-аэробике

В Кургане прошёл чемпионат и первенство Курганской области по фитнес-аэробике. Победителями соревнований стали спортсменки из команды «Спортстайл».

За плечами 14-летних спортсменок победы на всероссийских соревнованиях и чемпионатах области. Сегодня они чемпионки очередных региональных соревнований и финалистки на уровне Урала. Несмотря на такое количество турниров за плечами, девочки признаются, перед каждым выходом на площадку волнуются, как в первый раз. 

- Волнуешься, что всё нужно сделать, ну и радость – ты кайфуешь от того, что ты делаешь, мы любим очень сильно наш вид спорта, поэтому, когда делаем программу, кайфуем от этого, - поделилась участница команды «Спортстайл» Эвелина Райхерт.

Тренировка у спортсменок начинается с разминки. Девочкам необходимо разогреть мышцы, чтобы не получить травму. После этого начинается самое интересное - отработка программы. Рассказывают, чтобы отточить выступление, одного тренировочного дня недостаточно. 

- За одну тренировку – никогда не отработать, а так отрабатываем каждую тренировку, по очень много времени, практически вся она уходит на отработку программы, -  отметила участница команды «Спортстайл» Эвелина Райхерт.

Сезон соревнований равен учебному году. За это время команде удаётся собрать и подготовить только одну программу. Всё начинается с выбора музыки.

- Сначала подбирается фонограмма, у нас они прописываются. Если девочки работают на высоком уровне, то мы заказываем фонограммы опытным специалистам. Далее мы уже смотрим, что наши дети выполняют из прыжков, и начинаем собирать хореографию, - рассказывает тренер команды «Спортстайл» Елена Чуприс.

Сейчас спортсменкам предстоит проделать много работы, чтобы подготовиться к предстоящим всероссийским соревнованиям и Кубку России. Во время дистанта это сделать было практически невозможно.

- У нас впереди всероссийские соревнования, мы надеемся за лето, что полностью восстановимся, уезжаем на сборы и, наверное, к осени, к кубку России, мы наконец-то сможем поехать, - поделилась тренер команды «Спортстайл» Елена Чуприс.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото участницы команды «Спортстайл» Эвелины Райхерт.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также