Среди зауральцев больше всего должников по алиментам живут в Кургане

Среди зауральцев больше всего должников по алиментам живут в Кургане

УФССП России по Курганской области подвело итоги за 2021 год по взысканию алиментной задолженности. Около 300 миллионов рублей получили зауральские дети благодаря судебным приставам.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, доля исполнительных производств, которые защищают права детей, составила 83%. 

- Всего в прошлом году зауральские судебные приставы взыскали около 300 миллионов рублей в пользу несовершеннолетних – это в два раза больше по сравнению с 2020 годом. Мы уделяем особое внимание работе с гражданами, которые имеют задолженность по алиментам, так как благополучие детей всегда было и будет на первом месте, - подчеркнула руководитель УФССП России по Курганской области - главный судебный пристав Курганской области Ирина Уварова.

К родителям, не желающим исполнять свои обязанности, приставы применяют меры принудительного взыскания. Самые эффективные и результативные - привлечение к административной и уголовной ответственности.

Только за 2021 год судебными приставами в отношении нерадивых, в основном, отцов, возбуждено 1295 административных дел по неуплате алиментов. Уголовных дел по ст.157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей») возбуждено 909.

Также в ведомстве привели статистику: более 2 тысяч должников по алиментам традиционно проживают в областном центре – в Кургане (29% от общего числа). В Шадринске проживают около тысячи родителей, которые не выполняют свой долг перед детьми (12% от общего числа). Замыкает тройку «лидеров» самый крупный район Курганской области - Кетовский - здесь 480 граждан-должников по алиментам (6% от общего числа).

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Федя
23.03.2022
Поближе к тюрьме ведь в кургане нет достойной работы.для алименщиков и нитока.
Любовь
23.03.2022
Тюменцев Иван Анатольевич - позор тебе. Ребенку скоро 18 лет. И где работа приставов?!!!
Денис
23.03.2022
Заголовок отличный!"Среди зауральцев больше всего зауральцев живут в Кургане" вот этот ещё лучше будет.
Феденька,
23.03.2022
да полно работы с хорошими зарплатами. Для толковых людей. И нитока.
Денису
23.03.2022
Удивительно но брюнетов, блондинов и рыжих в Кургане тоже живет больше чем в других населенных пунктах Зауралья, аномалия
Написать комментарий

Читайте также