Курганцу грозит тюрьма за экстремистские призывы в соцсети

Курганцу грозит тюрьма за экстремистские призывы в соцсети

Сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело против жителя Кургана. Мужчина публиковал ВКонтакте призывы к террору в отношении властей и смене правительства через насилие.

34-летний курганец на личной странице ВКонтакте публиковал экстремистские сообщения. Сотрудники ФСБ определили, что в них содержались призывы к террору в отношении членов правительства России и судебных приставов. Также мужчина призывал к смене власти насильственным путем, уточнили в УФСБ России по Курганской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. За публичные высказывания ему грозит 7 лет лишения свободы.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Светланы Тертышной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Алексей
23.03.2022
Надо из этих экстремистов уже создавать штрафные батальоны и забрасывать в горячие точки,в данном случае на защиту Донбасса.Там пусть показывают свой героизм.
Лехе
23.03.2022
Ботина, первым ложись в окопы.
Дмитрий
23.03.2022
А разве нищета народа и коррупция во власти это не экстремизм? За воровство сотни миллионов , два года условно, за недовольство этим, 7 лет колонии. Бреду нет предела
Федя
23.03.2022
Согласен,а как попасть в штрафбат?если нет ваенного положения это ведь операцыя спецов.вот и садят панекеров и трусов которые диван давят.
Диме
23.03.2022
Дима работать надо,что бы не быть нищим,а не завидовать чужим сотням миллионов,тем более украденных.Вот такие как ты и воруют,если ты сейчас завидуешь,то поставь тебя к власти имея доступ к финансам,то и ты будешь грести под себя миллионы,плюя на остальных.
Делец
23.03.2022
Кто как крутится тот так и живет. Ничего особо не изменилость .
Гость
24.03.2022
Цены выросли в разы а зарплаты на прежнем уровне про бюджетников что то там сказали и то, не поднятия а пыль в глаза а про заводчан и другой народ пофиг как минимум уже в два раза должны поднять зарабатную плату а не какие то проценты
Ольга
25.03.2022
Вот они нытики мужики собрались . Бедствуют . А работать не получается , или работа для лохов ? Кто не любит Родину вас тут не держат . А так правильно , надеюсь посадят и ужесточат . Зачем стране слабый мужик ?
Написать комментарий

Читайте также