Российская армия продолжает уничтожать украинские военные арсеналы

Российская армия продолжает уничтожать украинские военные арсеналы

По сообщению Минобороны РФ, оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками за сутки поражены 97 объектов военной инфраструктуры Украины.

Подразделения российских вооружённых сил продолжают уничтожение подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины. В настоящее время идёт бой за овладение населённым пунктом НОВОМИХАЙЛОВКА.

Группировка войск Донецкой Народной Республики, завершив зачистку от националистов в ВЕРХНЕТОРЕЦКОМ, продолжила преследование отступающих подразделений 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ и взяла под контроль железнодорожную станцию НОВОБАХМУТОВКА.  За ночь в данном районе уничтожили три танка, два БМП, два миномета и 5 автомобилей повышенной проходимости.

- Вечером, 22 марта, высокоточным оружием большой дальности морского базирования нанесен удар по арсеналу в насёленном пункте ОРЖЕВ в 14 километрах северо-западнее города РОВНО. В результате удара уничтожен крупный арсенал с вооружением и военной техникой украинских войск, в том числе поступившей из западных стран, - сообщает генерал-майор Игорь Конашенков. 

Среди них: две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У» в промышленной зоне на северной окраине КИЕВА, 8 зенитных ракетных комплексов, в том числе: 6 «Бук-М1», один С-300 и одна боевая машина ЗРК «Оса», 10 командных пунктов, 8 орудий полевой артиллерии, а также 3 станции артиллерийской разведки производства стран НАТО.

Российскими средствами ПВО за сутки сбили в воздухе: украинский Су-24 в районе города ИЗЮМ, 16 украинских беспилотников, в том числе три «Байрактар ТБ-2» в районах населённых пунктов РОЖИН, КАРАШЕВ и МАКСИМ ГОРЬКИЙ.

Группой «ночных охотников», состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожено 8 танков, 5 БМП и БТР, 9 автомобилей и тягачей, 3 дота, 7 орудий полевой артиллерии и минометов.

Как сообщает Минобороны Российской Федерации, с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 184 самолета и вертолетов украинских военно-воздушных сил, 246 беспилотных летательных аппаратов, 189 зенитных ракетных комплексов, 1558 танков и других боевых бронированных машин, 156 установок реактивной системы залпового огня, 624 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1354 единицы специальной военной автомобильной техники.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также