Невменяемый зауралец убил сожительницу

Невменяемый зауралец убил сожительницу

Житель Петуховского района поссорился со своей сожительницей и убил её ножом. Судебная экспертиза подтвердила у мужчины наличие хронического психического расстройства.

Расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя села Жидки Петуховского района завершено. 

Следствие установило, что вечером 12 сентября прошлого года мужчина в своём доме выпивал с сожительницей. Где алкоголь, там и ссора -  женщина получила от собутыльника несколько ударов взятым со стола ножом. От ран в шею и грудь потерпевшая скончалась на месте происшествия.

- В ходе допроса злоумышленник свою вину в совершении убийства признал. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им существенного вреда себе и другим лицам, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. В связи с этим уголовное дело с утверждённым постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, - сообщает следственный комитет СУ России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото с места происшествия СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также