Курганские бабушки связали тёплые вещи детям Украины

Курганские бабушки связали тёплые вещи детям Украины

Серебряные волонтёры Кургана решили поделиться теплом с детьми Украины. Для них пенсионеры связали вещи и игрушки, которые в скором времени отправятся к маленьким адресатам.

Серебряные волонтёры Кургана решили поделиться теплом с детьми Украины. Для них они связали носки, пинетки, свитера, шарфы, варежки и детские игрушки. Проект придумали сами, дали ему название - «Подари тепло детям Украины» . Пенсионеры рассказывают, что помимо вещей некоторые из них написали письма со словами поддержки.

- Наши пенсионеры хотят подарить чуточку душевного тепла, своей любви и заботы. Чтобы дети, которые оказались в такой непростой ситуации, почувствовали как физическую поддержку, так и душевную. В акции приняли участие более 20 серебряных волонтёров, она продолжается, сбор объявлен. Хочется обратиться ко всем желающим, у нас приём идет от всех физических лиц. Мы тоже приняли участие в виде собранной коробки, которую мы передадим на Советскую, 110 в центр сбора гуманитарной помощи, - отметила заместитель директора центра социального обслуживания населения по Кургану Ольга Варлакова.


Пункт сбора гуманитарной помощи организован в центре социального обслуживания Кургана: на ул. Красина, 70 и по ул. Пролетарской, 78. В будни с 8:00 до 16:00 любой желающий может принести тёплые вещи, продукты питания или средства гигиены. Все предметы направят людям, которые вынужденно покинули территорию Украины, рассказали в центре соцобслуживания.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также