Жители Курганской области собрали 5 тонн полезного груза украинцам

Жители Курганской области собрали 5 тонн полезного груза украинцам

Жители Курганской области поддерживают граждан Донецкой и Луганской народных республик. Очередной груз с гуманитарной помощью разгрузили курганские общественники и волонтёры. В скором времени вещи первой необходимости и продукты питания отправятся пострадавшим на Украину.

Тёплые вещи, крупы, средства личной гигиены - предметы и продукты, необходимые каждому. Выразить поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик решили многие жители Курганской области. Вместе зауральцы собрали очередной груз гуманитарной помощи.

- Подгузники, детское питание, средства личной гигиены для детей. Также постельные принадлежности - подушки, одеяла и многое другое, - показывает коробки с грузом координатор пункта сбора гуманитарной помощи по Курганской области Ксения Курина. - От Курганской области ушло уже 2 машины на Донбасс, в ближайшее время будет сформирована третья.

Общественники, волонтёры, предприниматели и просто неравнодушные люди. Общее желание - помочь нуждающимся - объединило зауральцев. На региональный склад гуманитарной помощи привезли более 5 тонн вещей первой необходимости и продуктов питания.

- Смотрите: здесь мука, чай, макаронные изделия. Всё, что не портится, и всё, что нужно сейчас тем людям, которые остались без всего. И я очень желаю здоровья и лёгкой дороги тому водителю, который всё это повезет. Надеюсь, что всё это скоро окажется там, где должно быть, - улыбается член регионального штаба Общероссийского народного фронта Татьяна Хильчук.


- Мы всегда не остаемся равнодушными в помощи людям, которые попали в трудную ситуацию. ЛНР, ДНР нуждаются. Мы решили отозваться и поучаствовать в акции помощи, - отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Айвазов.

Несколько грузовых машин разгрузили волонтёры штаба #МыВместе и добровольцы. Все разные: кто-то из студотрядов и студенческого корпуса спасателей, другие из молодёжки Общероссийского народного фронта. Согласны - таскать мешки с крупами задача не из лёгких.

- В данной ситуации это необходимая помощь людям. Тяжело, кто спорит. Но там тяжелее, - разгружает грузовик волонтёр Никита Тайшин.

В скором времени грузовик с гуманитарной помощью приедет к тем, кто его ждёт. Это не последний полезный груз, который отправился от жителей Курганской области в Донецк и Луганск.

- За наших! - прокричали вслед машине хором активисты.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также