В Зауралье в некоторых школах изучают татарский и башкирский языки

В Зауралье в некоторых школах изучают татарский и башкирский языки

В Курганской области в Альменевских школах изучают языки, которые являются родными для значительной части местного населения. Как сообщают представители органов власти, это связано с воспитанием уважительного отношения к представителям других национальностей. На заседании также рассмотрели ряд вопросов о противодействии распространения экстремизма и терроризма в интернете.

В Куртамышском районе, в с. Белоногово, работает центр старообрядческой культуры «Истоки». Он пользуется популярностью среди экскурсоводов по старообрядческим местам. 

История культуры национальных обычаев помогает жителям Курганской области уважительно относиться к людям другой национальности.

Кроме профилактических мероприятий со школьникам особое внимание уделяется профессиональному развитию педагогов и специалистов по работе с молодёжью.

По итогам заседания выработали предложения по дальнейшему мониторингу сети интернет для выявления экстремистских ресурсов, усиление информационной и организационной работы, проведение ряда мероприятий.

Как сообщают в правительстве Курганской области, в 2021 году в образовательных организациях региона провели более 11 тысяч мероприятий по профилактике экстремизма. В них приняли участие более 94 тысяч молодых людей.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительство Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также