Для зауральца вечеринка в доме знакомых закончилось кражей денег с карты

Для зауральца вечеринка в доме знакомых закончилось кражей денег с карты

На вечеринке у знакомых девушка попросила телефон у подвыпившего мужчины. Позже на своей карте потерпевший не досчитался 12 тысяч рублей.

В конце 2021 года 52-летний житель Мокроусовского района был в гостях. Выпивали. В ходе застолья 20-летняя девушка попросила у него мобильный телефон -  позвонить. Через некоторое время вернула аппарат владельцу.

Мужчина долго ничего не подозревал, поскольку долго не пользовался картой и не проверял её состояние. Только в феврале 2022 года он обнаружил пропажу со счёта 12 тыс. рублей. Эти деньги оказались на счету девушки. Попытки убедить её вернуть деньги оказались безуспешными. Мужчина обратился в полицию.

- Следователем отделения полиции «Мокроусовское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также