Куртка не помогла курганцу вынести продукты из магазина

Куртка не помогла курганцу вынести продукты из магазина

Накануне в одном из продуктовых магазинов города сотрудники остановили на выходе мужчину. Он пытался вынести продовольствие почти на две тысячи рублей.

Сотрудники полиции установили, что 22 марта 32-летний курганец пришёл в один из супермаркетов и начал прятать продукты с прилавков под куртку. Затем отправился на выход мимо касс. Это заметила кассир и попыталась остановить мужчину. Тот попытался убежать. Сотрудники заблокировали дверь магазина и вызвали полицию.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у гражданина похищенное, общая стоимость которого составила 1 700 рублей. Дознавателем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД России по Курганской области.

В Макушинском районе также задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже. По информации сотрудников полиции, мужчина зашёл в магазин и в присутствии продавцов, не церемонясь, забрал из кассы восемь тысяч рублей. Часть денег он успел потратить.

- Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Данный мужчина подозревается ещё в нескольких хищениях имущества, совершённых им в Кургане различными способами. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказывают в региональном УМВД.

Оба подозреваемых «пошли» по одной статье. Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также