В Курганской области пройдёт первенство по биатлону

24.03.2022
Спорт
В Курганской области пройдёт первенство по биатлону

В эти выходные на лыжной базе в микрорайоне Увал проведут первенство Курганской области по биатлону. В нём примут участие около 100 спортсменов разных возрастов.

26 и 27 марта пройдёт первенство Курганской области по биатлону. Состязания проведут на лыжной базе на Увале. Её открыли в конце 2020 года.

В соревнованиях примут участие около 100 биатлонистов из Кургана, Юргамышского, Половинского округов, Притобольного района. Возраст спортсменов разный: от 11 лет до 21 года.

- Обновлённая лыжная база позволяет нам проводить и тренировки и соревнования на высоком уровне по различным зимним видам спорта. Что особенно приятно получаем хорошие отзывы как о нашей лыжне, так и о самой базе, не только от курганских спортсменов, но и от лыжников из других регионов, которые также часто приезжают к нам на состязания. Сезон закрываем в этом году первенством по биатлону. Для подготовки спортсменов по этому направлению в прошлом году мы приобрели новые лыжи, лыжероллеры и другой спортинвентарь, - сказал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

В областном правительстве добавили, что в прошлом году на лыжной базе установили освещение трассы. Это позволило любителям лыж кататься по вечерам.

В этом году проведут заключительный этап обустройства базы.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Интересно
24.03.2022
У нас есть стрельбище биатлонное?
Гость
25.03.2022
Давно пора !
Написать комментарий

Читайте также