Миллион за соседа - в Шадринске убийца выплатит родным компенсацию и похоронные

Миллион за соседа - в Шадринске убийца выплатит родным компенсацию и похоронные

Пожилого шадринца местный районный суд признал виновным в убийстве соседа. Родственники погибшего подали иски о взыскании морального вреда и компенсации за погребение на общую сумму свыше 1 млн 300 тыс. рублей.

В Шадринском районном суде вынесли обвинительный приговор в отношении жителя города Шадринска. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Бытовое убийство произошло летом 2021 года. Ранее не судимый 67-летний шадринец был в гостях у соседа. Обязательным атрибутом встречи стал алкоголь. В ходе посиделок мужчины поссорились. Гость схватил нож и ударил своего соседа в грудь. Тот скончался на месте происшествия.

- С учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого  суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Курганской области. - Кроме того, судом удовлетворены исковые требования родственников погибшего о взыскании компенсации морального вреда в сумме 1 млн 300 тыс. рублей, а также 19 520 рублей в счет компенсации имущественного вреда, связанного с погребением умершего.

Приговор не вступил в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гена
26.03.2022
За что старого так строго эта статья от 6 лет могли бы дать минимальный срок
Написать комментарий

Читайте также