8 вагонов кукурузы задержали в Курганской области

8 вагонов кукурузы задержали в Курганской области

Сегодня, 25 марта задержали состав с 525 тоннами зерна кукурузы. Вагоны следовали из Курской области в Республику Казахстан.

17 марта был запрещён вывоз 1 вагона (60 тонн) с семенами кукурузы, 25 марта запрещён вывоз 7 вагонов (525 тонн) с зерном кукурузы. Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, таможни и пограничной службы ФСБ остановили груз в железнодорожном пункте пропуска «Макушино».

Дело в том, что с 15 марта по 30 июня 2022 года включительно Россия наложила временный запрет на вывоз из страны зерновых. Поэтому представители указанных ведомств действуют в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 2022 г. N 362 «О введении временного запрета на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации». 

Также пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям напоминает, что согласно данному постановлению правительством также временно запрещен вывоз из России пшеницы и меслина, ржи и ячменя.

Полина Неупокоева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Курганской и Челябинской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также