В России карта «Мир» отключена от платежного сервиса Apple Pay

25.03.2022
Банки
В России карта «Мир» отключена от платежного сервиса Apple Pay

По сообщениям пресс-службы СберБанка, компания Apple приостановила дальнейшее использование карт «Мир».

Все карты «Мир», котрые раньше были привязаны к кошельку будут удалены из платёжного сервиса самой компанией Apple в ближайшее время. Дальнейшее использование карт «Мир» в Apple Pay будет недоступно.

При этом для клиентов с Android по-прежнему остается доступным использование электронного кошелька SberPay (Android NFC). Оплата будет полностью безопасна: данные карты остаются внутри СберБанка. 

Перед оплатой на экране смартфона отображается сумма операции. Кошельки Samsung Pay и Mir Pay работают с картами «Мир» в штатном режиме.

Кроме того, любой картой, в том числе «Мир», можно расплатиться через SberPay в интернете, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay в СберБанк Онлайн. Достаточно перейти в мобильное приложение, где и завершите операцию, оплатив картой любой платежной системы.

Сбер продолжает развивать и другие сервисы бесконтактной оплаты. Клиентам доступны Плати QR, Оплата лицом и сервисы СБП.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Импортозаблужденье?
25.03.2022
Ни одного рубля врагу!Почему вообще платежи национальной системы задуманной для работы в условиях ограничений привязанны к вражеским приложениям?Виновные есть?
Гость
25.03.2022
А почему ты пользуешься вражеским телефоном!? Почему ездишь на вражеском авто!? Пользуешься вражескими программами!? Если такие патриоты, то откажитесь от всего этого!!!!!
Гостю в стране
25.03.2022
Я огромным удовольствием пользовался бы отечественным радиопередатчиком и слушал аэлиту ездил на москвиче или волге,если бы с вашей помощью не развалили бы наши предприятия.
Илья
25.03.2022
Дак купи себе радиоприемник и слушай, наслаждайся!!!! Одень лапти!!!А на москвиче мог бы и дальше ездить, кто тебе не давал! Нет же, захотелось иномарочку!!!! Захотелось то, что по комфортнее и красивей!!!
Написать комментарий

Читайте также