На стене курганской школы появилась доска памяти погибших на Северном Кавказе

На стене курганской школы появилась доска памяти погибших на Северном Кавказе

У школы №26 прошло торжественное открытие памятной таблички в честь военнослужащих, которые погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Воинам, когда-то ученикам этой школы, было по 19 лет.

Стену курганской школы №26 украсила мемориальная доска военнослужащим, которые погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Торжественное открытие мемориальной таблички состоялось 25 марта. 14 декабря 1995 года рядовые Константин Глазунов и Дмитрий Ломакин отдали свои жизни за мир, честь и правду. Парням было всего 19 лет. Жили неподалеку друг от друга в Заозёрном, ходили в одну школу. А сейчас, так же вместе, лежат в одной могиле на Зайковском кладбище.

- Эти два парня, два наших военнослужащих, они учились в этой школе. Раньше это была двадцатая школа, сейчас её сделали 26-й. Здесь они учились 8 классов, жили, можно сказать, через дорогу. Затем они после 8-го класса поступили в СПТУ, в 18 лет были призваны в армию. Один был призван в президентский полк, второй - во внутренние войска. Волей судьбы получилось, что они вместе служили, и вместе умерли. В один день, - рассказал заместитель начальника управления Росгвардии по Курганской области Рамиль Мухаметшин.

Почтили память вечно молодых героев сотрудники Росгвардии, ученики школы и родители погибших.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец разгневаный
25.03.2022
Когда наши журналисты научатся профессионализму? Костя и Димой похоронены на одной аллее Зайковского кладбища, а не в одной могиле. Чтож Вы такие циничные.
Написать комментарий

Читайте также