В Кургане полицейские вычислили наехавшего на женщину водителя

В Кургане полицейские вычислили наехавшего на женщину водителя

В Кургане полицейские установили личность водителя, который наехал на женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

Накануне вечером в 18:00 на ул. Невежина на перекрестке ул. Победы – Невежина машина сбила 27-летнюю женщину, переходившую дорогу по переходу, и скрылась. Женщина получила травмы.

Информацию о поиске очевидцев разместили в СМИ, полицейские изучили записи камер наружного видеонаблюдения. В итоге сотрудники дорожно-патрульной службы установили автомобиль и личность водителя. Им оказался 53-летний житель Кетовского района за рулем Hyundai Tucson.

- В настоящее время водитель автомобиля привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях за непредоставление преимущества пешеходу. Вопрос о привлечении нарушителя к ответственности за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и оставление места ДТП, к которому он причастен, будет рассмотрен в понедельник 28 марта 2022 года в судебном порядке, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. 

Виновнику ДТП грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Василий.
25.03.2022
Вот уроды и уже не первый раз собьют и смоются...нет что бы помочь...просто слов нет.лишать пожизнено быстрее другие научатся.
Сильно удивлён!
25.03.2022
Во как! Однако оперативно вычислили лихача. Ну, что сказать. Молодчики!!!
Надя
25.03.2022
Второй водитель сбегает.надо за побег наказывать построже.чтобы боялись....
Просто Я
25.03.2022
Надо бы оглашать фамилию и имя этих подонков, которые оставляют после наезда пострадавших. Нет бы в травмпункт увезти! Пусть земляки знают в лицо этих трусов!
Да
25.03.2022
Конечно, плохо, но а бросаться под колеса автомобиля это смелый поступок
Инга
26.03.2022
Мне кажется, уже пора вводить уголовную ответственность за оставление места ДТП,тем более когда имеются пострадавшие. Все эти сказки, не заметил, не увидел, не почувствовал, чушь собачья.Покинул место ДТП? Автоматом лишение прав на 3 года минимум, конфискация авто, уголовное наказание от 3х/если просто покинул дтп без жертв/ от 5 если есть жертвы, от 7 если смертельное дтп, от 12 если был пьяный и причинил смерть. И пожизненное если был пьяный и смерть двух и более лиц
Для "Да"
26.03.2022
А кто бросался то, если женщина переходила дорогу по переходу? Думай, что пишешь!
Думаю
27.03.2022
И вижу, как переходят пешеходы,если бы остановилась и пропустила... ещё и на рынке вместо парковки у дороги скамеек наставили, теперь всех детей передавят, наши яжмать за детьми не смотрят, за руку не держат, в контакте видео, как маленький ребёнок бегает по дороге, чудом жив остался
Написать комментарий

Читайте также